
На главную страницу
Вход для зарегистрированных пользователей
Переключиться в режим со специальными возможностями

В Кировской области завершается Месяц здорового питания. В учреждениях здравоохранения Кирова и области прошли различные мероприятия. В подразделениях Кировской клинической больнице №7 им. В.И. Юрловой состоялись лекции, беседы по рациональному питанию. В поликлиниках №1, №2 и №3 прошли акции «Здоровое питание». Во время акций состоялись дегустации здоровых продуктов: обезжиренных молочных изделий, хлеба с отрубями, фруктов и овощей. 62 участникам акции в поликлинике №1 медицинские работники определили индекс массы тела и измерили артериальное давление. Также пациенты ознакомились с пирамидой питания.
В поликлинике №2 участникам акции «Здоровое питание» стали также десятки человек. Им были измерены рост и вес, определен индекс массы тела. В поликлинике №3 во время акции у пациентов измерили артериальное давление. Участникам акций во всех 3 поликлиниках во время бесед и лекций медицинские работники рассказали о принципах здорового питания. Все желающие получили памятки по режиму питания, по ограничению соли, сахара, снижению калорийности пищевого рациона.
В пульмонологическом отделении Кировской городской больницы №9 в рамках Месяца здорового питания состоялась лекция врача-аллерголога Ларисы Ковешниковой. Участниками мероприятия стали 46 человек – пациенты и сотрудники отделения. Все они познакомились с правилами гипоаллергенной диеты.
Сотрудники Слободской ЦРБ в рамках Месяца здорового питания провели несколько лекций для населения в актовом зале больницы. Жители Слободского очень внимательно слушали лекторов - врачей общей практики, многие задумались о своем рационе и решили полностью поменять его, заменив вредные продукты на полезные.
Обучающие мероприятия в рамках тематического месяца проводились не только для пациентов. Вчера заведующий эндокринологическим отделением №2 регионального эндокринологического центра Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой Владимир Милютин провел для медицинских работников обучающую видеоконференцию по основам рационального питания. Большое внимание в своем выступлении Владимир Игоревич уделил рейтингу плохих продуктов. Полученные знания медицинские работники смогут применять в своей работе с пациентами.

